В  Государственном Архиве Новосибирской области

 В нашем городе есть удивительное место, где можно узнать о его истории, погрузиться в то далёкое время… Такое место называется «Государственный архив Новосибирской области».

Группа К-212 вместе с куратором в рамках классного часа 22 ноября  посетила выставку «85 лет Новосибирской области в контексте истории страны». Методист отдела научно-исследовательской и методической работы и замечательный экскурсовод  Инна Викторовна Попова познакомила ребят с историей, структурой, составом фондов и деятельностью архива. Каждый регион в России хранит в себе свою уникальную историю,  вот и в нашем архиве сохранилась карта Новосибирской области 1939 года. Ребята познакомились с уникальным документом, метрической книгой 1913 года, из которой можно узнать о жизни наших предков. Завершился визит осмотром выставки. Поход в архив – это действительно  интересно, а самое главное познавательно.

Новосибирский архив выпустил книгу «Новосибирск - город трудовой доблести», можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/cT_lyi_oQvZCtw .

                                                                                        Куратор группы,

                                                                                        педагог-библиотекарь

                                                                                              Пронь Е.М.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?