Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки приглашает принять участие в VII Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», проводимой Федеральным агентством по делам национальностей в период с 3 по 8 ноября 2022 года.

Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, его знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Акция пройдёт в офлайн и онлайн форматах.

Для офлайн участия в Диктанте приглашаем всех желающих 3 ноября на уникальную площадку в Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Исторический парк «Моя страна – моя история», по адресу: город Новосибирск, ул. Василия Старощука, д. 24, начало написания Диктанта – 15.00 (время местное).

Для участия в написании Диктанта на уникальной площадке необходимо зарегистрироваться – до 2 ноября 2022 года, по телефону 8 (383) 349-33-72 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ответственное лицо площадки: Быкова Анастасия Петровна.

• Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте http://www.miretno.tu/ 

• Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте http://www.miretno.tu/  и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno  или у регионального координатора площадки — (Одрова Елена Александровна, 238 73 94, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?