Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького приглашает детей и подростков принять участие во Всероссийском конкурсе «Императорский хештег», посвящённый 350-летию со дня рождения императора Петра I.

К участию приглашаются дети и подростки в двух возрастных категориях: 12 – 14 лет и 15 – 17 лет. Цели акции: приобщение детей и подростков к активной познавательной и творческой деятельности; привлечение внимания учащихся разных стран к личности Петра I как значимой фигуры в истории.

Участникам акции предлагается проявить фантазию и придумать хештег (слово или объединение слов, которым предшествует символ «#»), отражающий заслуги Петра I перед Российским государством и прославляющий его поступки, достижения его единомышленников и страны. Хештег обязательно сопровождается авторским текстом объёмом не более 2 000 знаков с пробелами, в котором участник объясняет, чем руководствовался при создании своего хештега.

Конкурсные работы принимаются с 9 июня по 31 июля 2022 г. включительно. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку. Рабочим языком конкурса является русский язык. Работы, содержащие текст на другом языке, не рассматриваются.

Победители будут награждены дипломами и призами. Оргкомитет имеет право поощрить авторов лучших работ. Все участники конкурса и их руководители получат благодарственные письма. Ознакомиться с дополнительными условиями участия в акции и образцами конкурсных работ можно в положении на сайте библиотеки. Новосибирская областная детская библиотека им. А.М. Горького предлагает посмотреть видеобеседу «12 минут с Петром Великим», чтобы больше узнать, как император изменил нашу страну.

Мы желаем участникам Всероссийского конкурса «Императорский хештег» интересных идей и вдохновения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?