На базе Ресурсного центра ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» 14 февраля 2022 года был дан старт Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирская область - 2022 по компетенции «Хлебопечение» в возрастной категории от 16 до 22 лет.

Участников и гостей Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) встретили волонтеры колледжа, провели экскурсию по Ресурсному центру. После чего состоялась торжественная церемония открытия, на которой директор колледжа Михаил Константинович Романченко поприветствовал участников, экспертов и гостей, пожелал удачи и победы в конкурсе. Также конкурсанты познакомились с главным (Легостаева Валентина Сергеевна) и техническим (Кабанцова Галина Александровна) экспертами. Технический эксперт провел инструктаж по технике безопасности и знакомство с конкурсной площадкой, главный эксперт провел жеребьевку.

 В Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области - 2022 по компетенции «Хлебопечение» в возрастной категории от 16 до 22 лет примут участие: Коваленко Данил Романович (Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки), Симбирских Яна Валерьевна (Новосибирский речной колледж), Коромыслова Наталья Николаевна (Новосибирский лицей питания), Бем Яков Валентинович (Новосибирский технологический колледж питания), Горелов Антон Михайлович (Сибирский университет потребительской кооперации), Фоминова Юлия Ивановна (Колыванский аграрный колледж).

В ходе трех соревновательных дней участникам необходимо выполнить конкурсное задание и предоставить на суд компетентных экспертов хлеба, багеты, плетеные изделия, слойки, бриоши, брецели, хлебные булочки, а так же представить декоративную работу на тему «Летнее время».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?