Продолжается приём заявок на конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

 

Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» продолжает приём конкурсных работ – до 01.10.2021 (до 18:00 МСК включительно).

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы-физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Основные номинации: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Конкурсные плакаты и видеоролики принимаются на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединённых Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Мероприятие нацелено на привлечение молодёжи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Задачи конкурса:

-     антикоррупционное просвещение населения; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;

-     привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности.

-     укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией; формирование позитивного отношения к проводимой ими работе.

Организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Организаторами, в том числе с привлечением представителей компетентных органов государств-участников конкурса, изъявивших желание принять участие в проверке работ, формируется жюри конкурса, которым из всех поступивших работ осуществляется отбор 50 лучших плакатов и 50 лучших видеороликов.

Подведение итогов события, объявление победителей и призёров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте мероприятия www.anticorruption.life.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?