Обучающиеся, педагогические работники Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки 30 ноября 2020 стартовал Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ в Новосибирской области, который продлится до 11 декабря 2020 года.

Основная тема Фестиваля – «Физика будущего».

Мероприятия Фестиваля посвящены технологиям будущего в энергетике, медицине, биологии, сфере IT, а также в других направлениях физики, определяющих развитие человечества на ближайшие годы.

Фестиваль является знаковым событием, подтверждающим статус Новосибирской области как территории передовой научной мысли.

Целью Фестиваля является популяризация научной и инновационной деятельности среди самой широкой аудитории и придание импульса развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Кроме того, Фестиваль выполняет важную профориентационную миссию и позволяет вовлечь школьников в науку как профессию.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мероприятия Фестиваля пройдут в онлайн-режиме.

Ключевой площадкой по проведению Фестиваля является сайт http://nsk.festivalnauki.ru/, где проходят все мероприятия. Предварительной регистрации не предусмотрено. Мероприятия доступны всем желающим.

Участие в мероприятиях Фестиваля возможно:

- в формате подключения к видеотрансляции для мероприятий, которые будут проходить в режиме онлайн, в том числе с подключением лектора. В рамках подобных мероприятий можно будет задавать вопросы спикеру и обсуждать тему лекции непосредственно с автором лекции;

- в формате подключения к видеотрансляции для мероприятий, которые будут проходить в режиме онлайн, без подключения к лектору;

-в формате включения ранее записанных видеоматериалов, которые будут доступны на сайте Фестиваля в разделе «База знаний».

Ссылка на программу Фестиваля http://nsk.festivalnauki.ru/schedule.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?