11 сентября, для всех групп обучающихся проведен дистанционный классный час.

Историческая справка:

Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А в 1913 году этот день стал официальным праздником, поддерживаемым Церковью. Таким образом, священнослужители и представители научной интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, созидание, творчество и разум. Однако с приходом Советской власти празднование прекратилось. Возобновить традицию удалось лишь в 2005 году. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни.

Алкоголь  остается главным  социально-опасным продуктом ,который в себе аккумулирует все негативные социальные последствия:

Высокая смертность

ДТП

Травматизм

Вред  здоровью

Особенно это касается  влияния на репродуктивную функцию молодых девушек

Алкогольная зависимость у подростков развивается намного быстрее, чем у взрослых. Обусловлено это физиологическими причинами. Если дети пьют систематически, то зависимость может развиваться уже  через  1 год и даже раньше. 

 

Сегодняшний день начался с проведения дистанционного классного часа по данной теме  для всех групп

https://vk.com/feed?w=wall-61858282_1766 

педагог-психолог,

Томилова О.А

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?