ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» имеет благоустроенное пятиэтажное общежитие, расположенное по адресу: 630032, г. Новосибирск, ул. Планировочная, д. 7/1.

Студенческое общежитие колледжа предназначено для временного проживания и размещения иногородних обучающихся, нуждающихся в жилой площади.

Плата за пользование специализированным жилым помещением в студенческом общежитии колледжа, а также за коммунальные услуги не взимается с обучающихся, поступивших за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Новосибирской области по очной форме обучения.

Обучающиеся проживают по 2-3 человека в жилой комнате. На каждом этаже имеются две кухни и два санузла, оборудована душевая и прачечная. В комнате самоподготовки обучающиеся могут выполнять домашние задания и другие самостоятельные работы, предусмотренные учебным процессом. Обучающиеся, проживающие в общежитии, участвуют как в жизни колледжа, так и в мероприятиях, предусмотренных планом воспитательной работы самого общежития.

Органом самоуправления является Совет общежития, который формируется из числа самих проживающих и готовых вести активную общественную жизнь.

Пропускной режим в общежитии обеспечивает частное охранное предприятие ООО ЧОП «ТЕРРА».

Жизнь в общежитии для обучающихся-первокурсников – это мир, о котором они в школьную пору и не подозревали, либо черпали информацию, как правило, из телевидения и, в основном, комедийного характера. Но, приходя в общежитие, обучающиеся сталкиваются с новыми проблемами: уметь организовать свой быт, научиться самообслуживанию, правильно распределить свой бюджет и время, а главное – построить отношения с соседями по комнате.

В решении этих вопросов им готов прийти на помощь дружный и профессиональный коллектив общежития:

Комендант – Валентина Фёдоровна Альховик;          
          
Воспитатель – Раиса Витальевна Здвижкова;
          Воспитатель – Наталья Юрьевна Черношейкина;
          Младший воспитатель – Валентина Егоровна Лебедева.

Положение о студенческом общежитии ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»

Положение о Правилах внутреннего распорядка общежития ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»

Положение о Порядке заселения абитуриентов в общежитие ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» 

Приказ № 168 от 27.05.2022 «О распределении свободных мест в общежитии ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» на 2022 - 2023 учебный год среди обучающихся, поступающих на первый курс обучения»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?