24 мая по традиции Первомайский  сквер Новосибирска  всегда наполнялся  детскими  голосами.  Горожане,  школьники  и студенты, учителя и родители  – представители всех районов города  -  с удовольствием принимали  участие в Шествии буквиц,  концертных и других  мероприятиях в честь празднования  Дня славянской письменности и культуры.

Обычно в Новосибирской области мероприятия, посвященные Дням славянской письменности и культуры, проходили  примерно с 16 по 25 мая.  Кроме торжественных богослужений в честь просветителей славянских народов  Кирилла и Мефодия, в городе и области всегда  организовывались  круглые столы, тематические уроки, выставки, чтения, фестивали и праздничные концерты. Центральным событием празднования становился Крестный ход от Вознесенского кафедрального собора до собора Александра Невского.

Представители нашего колледжа  всегда принимали  активное  участие в одном из завершающих церемонию Кирилло-Мефодиевских торжеств  мероприятии – в Шествии буквиц.                           

Жаль, что в этом году злой вирус не дал нам насладиться яркими  костюмами участников, красочно оформленными  «кириллическими»  надписями, обилием цветов, шаров!

Ведь всё это вкупе с долгожданным летним солнцем  всегда создавало атмосферу настоящего  большого  праздника - праздника нашего языка, а значит, и  праздника нашего народа!

width="60%"

 

 

М.Э. Волкова, преподаватель русского языка и литературы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?