Обучающиеся Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки с 19 по 27 мая 2020 года проходит в сети Интернет интеллектуальная игра «Моя область Новосибирская».

Интеллектуальная игра проводятся с целью популяризации интеллектуального молодёжного движения, развития интереса обучающихся профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области к истории Новосибирской области, России, профессионального образования, вкладу сибиряков в Победу в Великой Отечественной войне.

Задачи Интеллектуальной игры:

1) создание условий для развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся образовательных учреждений;

2) создание единого пространства общения, условий для активного межличностного взаимодействия обучающихся образовательных учреждений.

 

Интеллектуальная игра проходит в виде онлайн викторины в заочной форме, предусматривающей выбор одного правильного ответа на заданные тестовые вопросы по темам:

1) «История образования Новосибирской области»;

2) «Административно – территориально деление Новосибирской области»;

3) «Символика Новосибирской области»;

4) «География Новосибирской области»;

5) «Растительный и животный мир Новосибирской области»;

6) «Культура Новосибирской области»;

7) «Люди, прославившие Новосибирскую область»;

8) «Создание Трудовых резервов. Трудовые резервы в годы войны»;

9) «Вклад сибиряков в Победу в Великой Отечественной войне. Памятники, монументы, улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны».

 

Для регистрации и принятия участия в Интеллектуальной игре необходимо пройти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1dYpiWSHFgdcJ3oro8cCRfzd-tnUuwXPyajH0wpiMHng/edit?usp=sharing 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?