Стартовал Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города»

Стартовал Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города». К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

Конкурс разработан в соответствии с задачами национального проекта «Жильё и городская среда» и федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды». Проект направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный, проходит с 1 марта 2020 года по 25 июня 2020 года;

2 этап – очный, пройдет в июле – сентябре 2020 года;

В период карантинных мероприятий и обучения на удаленном режиме, конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок. Разработанные проекты будут способствовать сплоченности общества, укреплению здоровья человека, повышению благосостояния всех граждан и сделают города комфортными и привлекательными для жизни.

Победители Конкурса в возрастных категориях от 12 до 17 лет будут награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Городская среда – территория развития», которая пройдет в ноябре 2020 года. Участники старшей возрастной категории от 18 до 25 лет будут рекомендованы к участию в Форуме Росмолодежи «Таврида», архитектурных экспедициях (Барселона, Москва, Санкт-Петербург, Казань) и архитектурных воркшопах, проводимых организаторами Конкурса. Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Организаторами Конкурса в этом году выступили Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», Всероссийский совет местного самоуправления, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество», акционерное общество «ВДНХ», Союз архитекторов России, Государственный университет по землеустройству, МИТУ МАСИ, Российский сельский союз молодежи, Фонд развития моногородов совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Конкурс проводится при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и медиахолдинга «Регионы России». С условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

По вопросам организации и участия звоните по тел. +7 (495) 606 – 85 -31, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Подробности http://irazvi.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?