Министерство просвещения Российской Федерации объявило о старте Всероссийской акции "Письма Победы". Она продлится с 21 по 30 ноября 2019 года, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на организаторов патриотической акции.

Проект направлен на сохранение преемственности поколений, приобщение детей и молодежи к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны.

Программа акции составлена таким образом, чтобы при подготовке к ней участники смогли углубить свои знания не только по хронике Великой Отечественной войны, но и по другим славным страницам летописи истории российского государства. 
            Так одна из номинаций конкурса эссе посвящена 290-летней годовщине со дня рождения великого русского полководца Александра Суворова.

          Участникам предстоит пройти онлайн-тестирование на знание государственной символики России, написать эссе на тему "Письма на фронт" и принять участие в конкурсе видеоороликов "Я расскажу вам о Победе". Помимо конкурсов, в рамках акции состоится фото-флешмоб в социальных сетях "Фото Победителя".

             Итоги конкурсов будут подводиться в двух возрастных категориях — до 13 лет и с 14 до 17 лет. Для удобства участников вся информация об акции будет аккумулироваться в группе сети "ВКонтакте" https://vk.com/russian_patriots, а также в аккаунте социальной сети Инстаграм foto_war.

Все участники конкурсов получат сертификаты, подтверждающие участие 
в акции, а победители будут награждены дипломами.
          К участию в конкурсах Акции приглашаются учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет. К участию во флешмобе Акции приглашаются все заинтересованные пользователи социальных сетей.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?