В каждом городе России есть памятное место, увековечивающее подвиг соотечественников в Великой Отечественной войне. Тех, кто пал на полях сражений, кто ковал победу в тылу, кто смог дожить до Великой Победы, пройдя через жерло войны.

В память о людях, подаривших нам свободу и независимость ценой своей жизни и здоровья, ценой лишений и тревог, установлен в Новосибирске Мемориальный ансамбль «Монумент Славы». Это самое почитаемое место жителей города, на стелах Монумента Славы выбиты имена погибших в ВОВ новосибирцев.

06 октября 2019 годка обучающиеся группы ТМП-197 Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки приняли активное участие в социальной акции «Трудовой десант» на территории Мемориального ансамбля «Монумент Славы» Ленинского района города Новосибирска.

Обучающиеся помогали привести мемориал  в порядок: очистить от листвы, мусора и веток территорию парка.  Порученное дело выполняли с большой ответственностью и не покинули пост, пока не убрали  территорию. Своим трудом  обучающиеся группы ТМП-197 внесли вклад памяти о воинах – сибиряках, погибших  на полях сражений  в Великую Отечественную войну.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?