Вот уже много лет 6 июня  в Новосибирском колледже пищевой промышленности и переработки, как и по всей стране, отмечается день рождения  Александра Сергеевича Пушкина. По  сложившейся традиции в этот день актовый зал колледжа собирает всех, кто любит и помнит стихи  великого поэта: студентов, педагогов, воспитателей. Проходит так называемый «Час Пушкина», или  Открытый микрофон. Ребята и взрослые читают стихи, отрывки из романа «Евгений Онегин», заново открывая для себя знакомые с детства строки.

           В этом году праздник прошёл особенно удачно. Собравшимся в зале почитателям пушкинских творений можно было не только послушать и почитать стихи поэта, но и  увидеть глазами непосредственных участников, как проходит праздничная городская программа, посвящённая 220-летию А.С. Пушкина. Студенты группы ТХ-184 передали нам в своём замечательном видеорепортаже  дух пушкинской эпохи,  праздничный настрой горожан – участников  традиционного проекта  «Парки Пушкина.

Фотографии Дмитрия Терёхина  и Владислава Попова, интервью Валерии Гаврилиной, а также пушкинские строки в исполнении Риммы Кулаковой и Валерии Поляниной, Юлии Игошиной и Виктории Варакиной, - всё это запомнится тем, кто посетил  «Час Пушкина» 6 июня 2019 года.

 

М.Э.Волкова,

преподаватель русского языка и литературы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?