На базе Ресурсного центра Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки стартовал демонстрационный экзамен в качестве профессионального экзамена НОК по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Хлебопечение» для обучающихся по профессии 19.01.04 «Пекарь».

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия – процедура оценки уровня знаний, умений и практических навыков в условиях моделирования реальных производственных процессов в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Независимая оценка квалификации (НОК) – процедура подтверждения квалификации соискателя положения профессионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и иными нормативами правовыми актами Российской Федерации, проведенная центром оценки квалификации в соответствии с Федеральным законом «О независимой оценке квалификации» от 3 июля 2016 года № 238-ФЗ.

11 июня 2019 года участники приступили к выполнению второго этапа в виде демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

При проведении демонстрационного экзамена оцениваются следующие модули:

-                   организация работы  (организация работы на площадке,
соблюдение санитарных норм и правил, техника безопасности и охрана труда);

-                   метод плетения (вариативная часть обучающиеся выполняют плетение сдобных хал, количество штук, масса и количество жгутов определяются на первом этапе);

-                    хлеб пшеничный (участники изготавливают изделия в количестве 6 штук, масса тестовой заготовки 600 грамм, изделия трех различных форм по заданной тематике).

 Желаем удачи участникам!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?