World Kindness Day принято праздновать ежегодно. Устоявшаяся за несколько лет дата приходится на тринадцатое ноября. Целью этого праздника является объединение людей всех наций вне зависимости от различий в культурном наследии, вероисповедании, языке. Дата призвана подчеркнуть значимость добрых поступков и хороших дел. Только это позволит всему миру успешно противостоять войнам, насилию, терроризму и прочим бедам, помогая каждому народу сохранить собственную уникальность, самобытность, индивидуальность.

В нашем огромном мире с каждым последующим днем растет все большее и большее количество праздничных дней. Исторические и памятные события постепенно отступают на второй план, а их место занимают все новые современные торжества. Так, актуальность требует проявления особенного внимания к некоторым жизненным моментам. В связи с этим показателен пример Дня доброты. Эта уникальная дата позволяет каждому из нас в данный праздник стать чуточку сердечнее, теплее и душевнее, проявить заботу и повышенное внимание к каждому окружающему нас человеку.

Всемирный день доброты празднуется тринадцатого ноября. Дата для World Kindness Day была выбрана в 1998 году. Вопрос об учреждении такого праздника был поднят на первой конференции в Токио, организованной Движением доброты международного значения. Уникальная особенность этого мероприятия заключается в том, что оно состоялось при участии представителей множества стран: Сингапура, Японии, США, Канады, Великобритании, Таиланда, Австралии. Несколько позже ряды World Kindness Movement пополнились волонтерами из других государств.

Нельзя не упомянуть о том, что организация, с легкой руки которой был санкционирован этот замечательный праздник, была годом ранее создана в Японии. Под ее началом свою активную деятельность во благо всего человечества начали добровольцы и волонтеры из множества стран. Ежегодно своими искренними хорошими деяниями они доказывают, что зло возможно уменьшить. Их благородные дела становятся образцом и примером для подражания для людей всей планеты.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?