Студены Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки стали призерами заключительного этапа Всероссийского конкурса «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ».

 

Команда студентов Новосибирской области 02-04 декабря 2022 года принимала участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ», проводимом в городе Москва на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788 "Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год" (Зарегистрирован 03.10.2022 № 70342 как Мероприятия РОО "Доктрина" под номерами: "Мой вклад в Величие России" №230).

В финал конкурса от Новосибирской области смогли выйти 10 обучающихся общеобразовательных школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования. Новосибирцам пришлось состязаться за награды заключительного этапа научно-исследовательских конкурсов в числе 473 конкурсантов.

В программу мероприятия входили: секционная защита конкурсных работ, творческие встречи, мастер-классы, круглые столы по направлениям, концертные выступления, а также торжественное награждение участников Конференции, научных руководителей конкурсных работ и руководителей направляющих образовательных организаций.

Студенты ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» Куценко Анастасия и Соловьев Игорь (научный руководитель Щербатых Сергей Валерьевич), впервые участвовавшие в жесткой конкурсной конкуренции Всероссийского уровня, проявив профессиональные навыки и опыт публичных выступлений в рамках образовательного учреждения, удостоены дипломов 3 степени.

Общее мнение участников Финального этапа мероприятия выразил директор Новосибирского колледжа пищевой промышленности и переработки Михаил Романченко: «Считаю, что достигнутый высокий результат участия в мероприятии Всероссийского уровня студентов колледжа, показал высокую степень уровня подготовки в образовательном учреждении. Благодаря организации нашими педагогическими работниками эффективного процесса проектной исследовательской деятельности нам удается побудить в молодых людях творческую активность. Полагаю, что наши педагоги дают им уникальный шанс жить более прекрасной жизнью, совершенствовать свой уровень мастерства, соревноваться с лучшими и стать ценностной ориентацией в детский и юношеский период, а также получить профессиональную оценку проделанной̆ работы, что является актуальным в условиях реализации стандартов нового поколения».

Для справки:

Количество победителей заочного этапа (Постановление РОО "Доктрина" №13 от 10.11.2022) Всероссийского конкурса обучающихся "МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ" - 2022-2, приглашенных в Москву для участия в итоговой конференции 3 декабря 2022 г., составило 473 человека (в том числе 10 обучающихся, представляющих Новосибирскую область) https://vk.com/doc383884098_650643655?hash=knG2s1ep8q7uGn7KLFDCe72BZLuJ065R3DLM32L8NDH Это представители образовательных учреждений: ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки, МБОУ «Лицей №136 им. Героя РФ Сидорова Р.В.», МКОУ «Киикская средняя школа» (с.Киик), МАОУ Гимназия №3, МБОУ СОШ №202, ФГБОУВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий», Школа-интернат № 18 ОАО «РЖД», МКОУ Верх-Красноярская СШ (с. Верх-Красноярка).

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?