Наш колледж уже второй год учувствует в  профессиональной подготовке политехнической и агротехнической направленности для обучающихся общеобразовательных организаций. Ученики 10 классов, без отрыва от основного обучения, получают профессию пекарь.

Одним из итогов обучения стало приглашение учеников нашей агрошколы  к участию в олимпиаде профессионального мастерства, в рамках национального финала «Навыки мудрых». Такой чести удостоились агрошколы лишь пяти колледжей. В ходе олимпиады ученицы агрошколы показали свои навыки, полученные в ходе обучения, компетентному жюри. По результатам олимпиады первое место заняла Кривда Елизавета Андреевна, ученица МБОУ  Новосибирского района Новосибирской области - Криводановская СОШ № 22. Награду победителю и призерам вручал министр образования НСО Федорчук С.В на торжественной церемонии закрытия национального финала «Навыки мудрых» в стенах ГТРК «Новосибирск».

В этом году колледж так же принял на первый курс агрошколы новых обучающихся из МБОУ  города Новосибирска «Гимназия № 16 «Французская», МБОУ  Новосибирского района Новосибирской области - Криводановская СОШ № 22, МБОУ СОШ № 212 г. Новосибирска и центра образования № 82 «Развитие». Ребята уже приступили к практическим занятиям, которые позволят получить им навыки пекаря и уже в следующем году так же достойно принять участие в следующей олимпиаде.

 

преподаватель Калужских Ю.Г.

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?