13 октября, в канун профессионального праздника работников пищевой промышленности и переработки, в общежитии ГАПОУ НСО «НКППиП», прошёл творческий поединок между тремя командами.

Шоу, которое увлекло зрителей и игроков, включало конкурсы и задания, раскрывающие способности обучающихся в кулинарном, изобразительном и дизайнерском искусствах.

В первом раунде «Творческое знакомство команд» прошло музыкально поэтическое представление команд: «VIP- вкусняшки», «Крепкие орешки» и «Крутые перцы». Участники представили на суд жюри свои эмблемы, «съедобные» картины и костюмы официантов для тематического банкета «Осенний разгуляй».

 Во втором раунде «Организация обслуживания на тематическом банкете», зрители и жюри увидели у каждой команды оригинальные меню для тематического банкета, а также сервировки стола в осеннем стиле.

Третий раунд «Банкетный стол «Осенний разгуляй» начался с приготовления командами при зрителях и жюри классического винегрета. Затем столы наполнились выпечкой с фруктами и бутербродами с овощами, приготовленными заранее, в качестве домашнего задания.

Пока команды заняты были приготовлением и оформлением блюд, победы в играх со зрителями добавляли им баллы, ведущие к победе в кулинарном поединке.

Завершилась конкурсная программа сочинением красивого, содержательного поздравления ко Дню работника пищевой промышленности.

Победителем стала команда парней 1 курса «Крутые перцы», а всего на несколько баллов отстала от них команда девочек - «VIP- вкусняшек». «Крепким орешкам» же досталось третье заслуженное место. Небольшими сувенирами и дипломами были отмечены участники команд, за их усидчивость, находчивость, сплоченность, креативность, и конечно за кулинарное мастерство.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?