Познавательный час к 165-летию К.Э. Циолковского

«Отец космонавтики»

 

Россия – Родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства. Здесь родились достойные сыны своего Отечества.

Учёные многие века раздумывали над тем, как отправиться в путешествие к далеким звездам. Одним из «космических мечтателей» был скромный учитель из Калуги Константин Эдуардович Циолковский.

«Отец космонавтики» – так назывался познавательный час, прошедший в группе К-212, к 165-летнему юбилею основателя российской космонавтики.

Библиотекарь, куратор группы  провела беседу о жизни К.Э. Циолковского, его идеях и о выдающихся его последователях, которые посвятили свою жизнь превращению проектов Циолковского в реальность.

И в заключение мероприятия ребята участвовали в космической викторине, которая оказалась интересной, увлекательной  и познавательной.

В библиотеке оформлен уголок «Разговоры о важном», где будут размещаться материалы для внеурочных занятий на самые различные темы, волнующие современных ребят:  патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

 

Пронь Е.М.

Педагог-библиотекарь

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?