15 сентября 2022 года на волонтёрском сборе студенты-активисты ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» были ознакомлены с материалами всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы».

Волонтёры-наставники были направлены в закрепленные учебные группы для проведения занятий по теме «Всё об иммунитете». Они в своей беседе уделили особое внимание следующим вопросам:

1.  Откуда берётся иммунитет, и как его укрепить.

2.  Почему «Спутник V» - это не прививка, и в чем разница прививки и вакцины.

Вечером этого же дня, в общежитии колледжа, на информационном часе, был проведён урок по теме «Век биотехнологий». Подростки узнали о том, какие из фантастических биотехнологий стали реальностью, где учат на биоинженера; научились отличать мифы о клонировании от научных фактов, разбираться в профессиях будущего в сфере биотехнологий. В ходе дискуссии, обучающиеся соотнесли полученные знания с получаемыми навыками в колледже, что касается пищевых биотехнологий.

Общее количество студентов, задействованных во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» составило 172 из них 10 волонтёров получили сертификаты организаторов. Сертификаты участников, вручены тем, кто наиболее успешно выполнил задания Урока.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?