07 июня 2022 года в ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» в рамках поручения Министерства образования Новосибирской области преподавателями колледжа Евтющенко Ю.А., Ломановой А.Е. и Глебовой Л.С. был проведен Всероссийский классный час «Эпоха славных дел», посвященный 350-летию Петра I.

Обучающиеся узнали о Петре І, которого можно с уверенностью назвать одним из величайших российских императоров, ведь именно он начал необходимую для страны реорганизацию всех сфер общества, армии и экономики, что сыграло немаловажную роль в развитии империи.

В 2022 году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I. Среди великих исторических деятелей России, принёсших славу нашему государству, его имя всегда стоит в первых рядах. Пётр I вошёл в историю как величайший правитель, реформатор и просветитель, сумевший возродить мощь и величие русского флота, перенявший и внедривший на Руси многие европейские науки, искусства, ремёсла. В период своего правления Пётр Великий провёл множество реформ, способствующих развитию России.

Преподаватели ГАПОУ НСО «НКППиП»
Евтющенко Ю.А., Ломанова А.Е., Глебова Л.С.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?