ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» принял участие в мотивирующем Уроке воспитания личной ответственности, дружбы и взаимовыручки #ГероиНародов, в рамках Дня Героев Отечества.

Цели урока: через реальные примеры героических поступков юных представителей народов нашей страны сформировать у школьников и студентов интерес к теме подвига и мужества, укрепить национальное согласие, обеспечить политическую и социальную стабильность через развитие у молодежи чувства гордости за успех сверстников и молодых соотечественников разных национальностей, добивающихся успеха в родной стране и совершающих героические поступки. Урок мотивирует ребят проявлять внимательность к другим людям, неравнодушное отношение к чужой беде, к проявлению инициативы и смекалки в экстремальных ситуациях.

Урок проводился с использованием мотивирующего фильма, специально созданного для данной темы. Сюжет фильма построен на поиске настоящих юных героев для космической экспедиции и в чем-то отсылает к знаменитому в прошлом детскому фильму «Москва - Кассиопея». При этом, внутри истории подростки и молодежь узнают о своих сверстниках из разных регионов, проявивших в сложные моменты свои лучшие качества, навыки и знания, полученные, в том числе, в школе, делающих каждый день то, что улучшает жизнь вокруг них.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?