с 13 по 21 мая в Екатеринбурге проходили отборочные соревнования на право участия в финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции "Хлебопечение".
         24 российских региона в четыре потока боролись за выход в финал. Конкурсное задание на 10 рабочих часов. 5 модулей. Каждый участник готовил минимум 75 изделий. Новосибирскую область представлял наш колледж - участница Легостаева Валентина (гр. ТХ 267) и эксперт-компатриот Саенко Е.В. По жребию нам выпал первый поток, первая смена. Рядом на площадке работали студенты из Коми, Чувашии, Татарстана, Ивановской области и Москвы. Но главные наши соперники - конкурсанты из СФО, представлявшие Томск, Кемерово, Красноярск, Тюмень, выступали после нас. Только один, лучший из Сибирского Федерального округа, возьмет путевку в финал. Оставалось следить за соревнованиями и ждать результатов.
        05 июня Союз "Молодые профессионалы" объявил результаты отборочных соревнований и распределил квоты на нацфинал. ВПЕРВЫЕ НАШ КОЛЛЕДЖ В ФИНАЛЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА! Сегодня, мы лучшие в Сибири в компетенции "Хлебопечение"! Поздравляем и гордимся нашей победой! Впереди есть немного время на отдых и снова возьмемся за тренировки. Нас ждет Финал, который пройдет в Южно-Сахалинске с 08-12 августа!

Саенко Елена Викторовна, Заведующий УПМ.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?