29 апреля 2021 года во всей России, а так же во многих странах мира пройдет Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Исторический диктант Победы 2021 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Кто может принять участие в Диктанте Победы?

К участию в акции приглашаются все желающие.

Участие — бесплатное и добровольное. 

Какие возможности есть у победителей акции?

Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. Лучшие участники (25 баллов) — получат диплом финалистов Диктанта Победы. В 2021 году выпускники школ, участвующие в Диктанте и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преференций при поступлении в вузы по усмотрению образовательной организации.

Как зарегистрироваться на Диктант Победы?

Для того чтобы стать участником Диктанта Победы, вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте исторического диктанта. На сайте диктантпобеды.рф можно зарегистрироваться для участия либо онлайн, либо на одной из площадок диктанта.

Как написать Диктант Победы?

В 2021 году Диктант Победы можно будет написать онлайн и на площадках в России и за рубежом. Зарегистрированные участники получат в своем личном кабинете на официальном сайте Диктанта Победы доступ к онлайн заданиям. За отведенное количество времени нужно будет ответить на все вопросы диктанта.

Для подготовки к Диктанту Победы 2021 года используйте:

Вопросы и правильные ответы прошлого Диктанта Победы.

Подготовительная к Диктанту Победы игра для школьников «1418».

Как написать «Диктант Победы» онлайн?

Это можно сделать на официальном сайте акции или через приложение для смартфонов. Как только Диктант начнут писать очно, он появится и онлайн в соответствующем разделе.

Где узнать результаты Диктанта Победы?

Все результаты и сертификаты участника можно будет найти и скачать в личном кабинете.

Организаторы акции — Всероссийская политическая партия «Единая Россия», ВОД «Волонтеры Победы», Российское военно-историческое общество, Фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Проект «Историческая память», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, Российский Союз ветеранов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?