Обучащиеся, родители (законные представители), сотрудники ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» с 6 марта по 14 марта 2021 года в Историческом парке «Россия – моя история» пройдет праздничная программа «Весна в Историческом парке», посвященная самым весенним праздникам – Международному женскому дню и Широкой Масленице.

6 марта в 13.00, в канун Международного женского дня, праздничную программу торжественно откроет историческое дефиле 10-х годов XX века студии исторического и ирландского танца «Медиваль» и женских образов советского периода из коллекции Интегрального музея-квартиры Академгородка.

Продолжит программу открытие новой выставки «Красивые и умные. История Академгородка в женских образах», организованной совместно с Интегральным музеем-квартирой Академгородка. В рамках Года науки и технологий на выставке будут представлены образы советской интеллигенции Академгородка ХХ века. В день открытия экскурсию по выставке проведет автор проекта Анастасия Близнюк.

6 и 7 марта для посетителей Исторического парка пройдет тематическая экскурсия «Женский вопрос», которая повествует о женских судьбах в эпоху «Романовых». Участники экскурсии познакомятся с интересными биографиями и характерами женщин, которые участвовали в общественной и политической жизни нашей страны.

С 11 по 14 марта, Исторический парк «Россия – моя история» приглашает всех на тематическую программу для детей и взрослых, приуроченную к самому веселому и любимому в народе празднику – Масленице. На тематической экскурсии в мультимедийной экспозиции «Рюриковичи» гости Парка узнают историю происхождения древнего праздника, его обряды, традиции и символы. После экскурсии посетителей ждет мастер-класс по изготовлению макета чучела Масленицы из природного материала, а самых маленьких весёлые игры-эстафеты, масленичные забавы и хороводы.

Подробная программа на официальном сайте Исторического парка «Россия – моя история» по ссылке https://myhistorypark.ru/poster/vesna-v-istoricheskom-parke./

Информация и запись на экскурсии по телефону: 8 (383) 349-39-29

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?