Стартовала регистрация на конкурсный отбор в Молодёжное правительство Новосибирской области!

Приказ о проведении конкурсного отбора по формированию состава Молодежного правительства Новосибирской области подписан 10 октября. 17 октября началась регистрация, которая продлится до 7 ноября.

Подать заявку можно через автоматизированную информационную систему «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/109009

Конкурсный отбор включает в себя несколько этапов, которые будут проходить в разные даты. Членами Молодёжного правительства могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Новосибирской области, занимающие активную жизненную позицию и желающие изменить Новосибирскую область к лучшему.

1 этап: с 17 октября по 17 ноября 2022 года

– Прием документов от кандидатов для участия в конкурсном отборе через АИС «Молодежь России» –  до 7 ноября;

– Рассмотрение и оценка заявок, представленных на конкурсный отбор.

2 этап: с 15 по 20 ноября  2022 года

– Направление информации о допуске к участию в конкурсном отборе по результатам рассмотрения заявок на соответствие условиям участия в конкурсном отборе;

– Направление информации о дате прохождении тестирования (направляется ссылка на форму для прохождения тестирования для кандидатов в члены конкурсной комиссии);

– Направление информации о собеседовании кандидатов с членами конкурсной комиссии в целях определения их соответствия деятельности исполнительных органов государственной власти Новосибирской области;

3 этап: с 21 ноября по 10 декабря 2022 года

– Прохождение собеседования с членами конкурсной комиссии с 21 по 28 ноября;

– Прохождение оценки управленческих компетенций в ГАУ ДПО НСО «Центр оценки и развития управленческих компетенций» с 28 ноября по 5 декабря;

– Подведение итогов конкурсного отбора, подготовка и внесение конкурсной комиссией предложений в Правительство Новосибирской области по составу Молодежного правительства Новосибирской области с 6 по 14 декабря текущего года.

«Молодёжное правительство, с одной стороны, проект, который многим знаком, а с другой – это уже концептуально новое направление. В нём все по-другому, чем было ранее: люди, подходы, решения, достижения», – поделился планами куратор проекта Даниил Баранов, специалист по работе с молодёжью отдела развития органов молодёжного соуправления ГБУ НСО «АПМИ».

Представители Молодёжного правительства – это, в первую очередь, неравнодушные жители Новосибирской области, которые готовы к активному участию в жизни общества и создании условий для успешной реализации потенциала молодёжи в интересах развития области, а также рассмотрению вопросов, касающихся региональной власти.

Проект реализуется ГБУ НСО «АПМИ» при поддержке министерства образования Новосибирской области.

 

О миссии Молодёжного правительства можно узнать из тематической статьи в официальной группе сообщества ВКонтакте: https://vk.com/@molpravnso54-molodezhnoe-pravitelstvo-novosibirskoi-oblasti-chto-eto.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?