06 мая, впервые за два ограничительных года,  в актовом зале колледжа состоялся праздничный концерт «Песни, пришедшие с войной», посвященный Дню Победы – главному празднику нашей страны! И как символично, что первый концерт посвящен именно данному событию!!!

Обучающиеся колледжа подготовили творческие номера под песни военных лет. Прошла ежегодная акция «Стена памяти», с трансляцией во время концертной программы и традиционным возложением цветов на Монументе Славы.

Песня! Как много она значит в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны. Песня была участницей многих великих свершений. В ней отразилась история, судьба великой страны. 

Песни о Великой Отечественной войне – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе. 

Эти песни навсегда останутся прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма. Сколько их, прекрасных и незабываемых. Есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения «к своим», картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

 

О.В. Парака,

педагог-организатор.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?