Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки организовал и провел патриотическую акцию «Хлеб «Русская весна» в поддержку спецоперации Российской Федерации на Украине

Основная цель акции — выразить поддержку российским военнослужащим и показать единство граждан страны, создать оптимистическое настроение Русской весны, как среди молодёжи, так и среди старшего поколения. Очень важно в эти дни поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение!

Преподаватели и обучающиеся колледжа на базе ресурсного центра в рамках учебной практики испекли не привычные белые караваи, курники и пышные булочки, и ржаной хлеб с символом «Z».

В рамках акции волонтеры образовательного учреждения раздавали свежую выпечку ветеранам колледжа: и работающим, и находящимся на заслуженном отдыхе. Организация ветеранов колледжа объединяет более 80 сотрудников. И каждый участник акции, находящийся в домашних условия, на рабочем месте, на прогулке, повсюду ощущал витающие в воздухе хлебный аромат и дух патриотизма, вызывающие у окружающих радость и улыбки.

Как отметил директор колледжа, Михаил Константинович Романченко: Сегодня, в условиях экономического и информационного давления на нашу страну, как никогда важны единство, уверенность и стойкость. Надо продолжать учебный процесс, воспитывать патриотизм и стремление служить Родине. Сейчас во время проведения миротворческой спецоперации на территории Украины очень важна поддержка нашим военнослужащим, которые защищают честь нашей страны. Мы поддерживаем вас, верим в вас! Не менее важным сегодня становится вопрос просветительской деятельности среди населения, поэтому педагогические работники колледжа, обучающиеся и выступили с инициативой о проведении данной акции!



Ссылка на видеоматериал https://vk.com/id4733197?w=wall4733197_261%2Fall 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?