04 апреля 2022 года на базе ресурсного центра ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» состоялось профориентационное мероприятие для учащихся МБОУ «Марусинская школа №24» и МБОУ «Лицей № 136».

Профориентационная работа колледжа предполагает системность в формировании целостного, многопланового представления учащихся школ города Новосибирска и соседних районов о колледже в целом, его истории, традициях, условиях поступления и обучения, специальной и профессиональной подготовки.

Сотрудники колледжа провели для школьников экскурсии по ресурсному центру, рассказали о конкурсной площадке для соревнований в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирская область по компетенции «Хлебопечение». Также под руководством обучающихся старших курсов и победителя IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2022 по компетенции «Хлебопечение» в возрастной категории от 16 до 22 лет Коваленко Данила провели мастер-класс «Плетение из теста».

Учащиеся уходили из стен колледжа под впечатлениями от полученной интересной информации.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?