Студенческие отряды Новосибирской области 

         Основная цель – организация временной занятости обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования, изъявивших желание в свободное от учебы время работать в различных отраслях экономики.

         В Новосибирской области деятельность студенческих отрядов ведется по 10 направлениям. Основными из которых являются строительные отряды, педагогические, сервисные и отряды проводников.

         В течение года реализуется план мероприятий, направленный на развитие творческого, интеллектуального и спортивного потенциалов, а также бойцы студенческих отрядов проходят комплекс образовательных программ для повышения управленческих навыков.

        Основой деятельности студенческих отрядов является трудовой семестр. Бойцы студенческих отрядов регионального штаба работают не только на территории города Новосибирска и Новосибирской области, но и принимают активное участие во Всероссийских и Межрегиональных проектах.

         Российские Студенческие Отряды поддерживают связь поколений, встречаются на ежегодных всероссийских слетах, окружных школах и спартакиадах, творческих фестивалях.

Презентация о Студенческих Отрядах




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?