02.12.2021 г. в группе ТМ-116 по специальности 19.02.07 Технология молока и  молочных продуктов был проведен Открытый урок по ОУД.06 Физическая культура на тему «Подачи и передачи мяча в волейболе». Данное мероприятие посетила Администрация колледжа и преподаватели.

Основная цель проведения Открытого урока раскрытие опыта проведения занятия по физической культуре с использованием элементов современных здоровьесберегающих технологий. Укрепление здоровья, развитие физических качеств обучающихся, формирование и усовершенствование жизненно необходимых умений и навыков.

Урок состоял из нескольких этапов. На первом этапе обучающиеся изучали ведение мяча различными способами: выполнения нижней и верхней подачи мяча, передаче мяча двумя руками. На втором этапе закрепляли изученный материал, выполняя задания преподавателя Ольги Ивановны Герасимюк в виде соревновательной деятельности (игры) прием и передача мяча сверху двумя руками. На третьем этапе совершенствовали навыки и умения во время двусторонней игры.

Открытый урок прошел в атмосфере товарищеской встречи, в течение которой студентам была предоставлена возможность совершенствовать технику игры. Некоторые подачи были просто замечательные! Такие Открытые уроки нужны для  развития стойкого интереса к занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни. В   процессе игры создаются условия для развития таких физических качеств как быстрота, сила, ловкость, а также умение выполнять поставленные задачи быстро и точно, развиваются творческие способности, формируется коллектив, способный соперничать и побеждать, развивается ответственность за свои действия и решения.…. «Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения» (Анджело Моссо).

 

Л.В. Катаева Л.В.,

                                                                                                                             методист

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?