9 ноября в дистанционном режиме прошел первый этап олимпиады. В нем приняли участие 41 обучающийся из 22 профессиональных образовательных организаций города и области. В том числе и наши студентки – Осьминина Елизавета (гр. ТХк – 488)  и Факеева Виктория (гр. ТХ – 395). По итогам дистанционного режима Факеева Виктория прошла во второй этап с результатом – 73.40 %.

19 ноября  в Новосибирском химико-технологическом колледже им. Д.И. Менделеева  состоялся заключительный этап областной предметной олимпиады по дисциплине «Экология» для обучающихся профессиональных образовательных организаций Новосибирской области. В нем приняли участие 12 человек, в числе которых была и Виктория, но, к сожалению,  вопросы оказались сложны, о чем утверждали и остальные участники 2 тура. В итоге, мы стали только участниками олимпиады.

Председатель жюри Сергей Владимирович Морозов подытожил в конце выступления:  «Как представителя научного сообщества меня очень порадовал высокий уровень подготовки и экологической грамотности участников олимпиады. Не было откровенно слабых работ, все без исключения ответы были хорошо мотивированы, обоснованными. Конечно, за этим стоит большой труд самих ребят и их наставников. Членов жюри особенно порадовали широта взглядов и образ мышления участников олимпиады. Нестандартность, оригинальность, которую проявили ребята в своих работах – лучший показатель подлинного интереса и неравнодушия к экологической проблематике». 

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?