23 сентября стартовал челлендж Run wild with Gaia, и я решил принять участие в таком увлекательном проекте – бегать каждый день и сравнивать свои результаты с результатами пробега дикой горной львицы Гайя. В переводе с английского слово челлендж означает «сложная задача» или «вызов». Было интересно какое суммарное расстояние способен пробежать человек, в сравнении с дикой львицей.

Так как сейчас световой день осенью значительно короче, чем летом, все мои пробежки были в темное время суток, и это вносило незабываемую атмосферу и настроение, особенно когда выдались пусть всего два редких вечера, с ясным небом, и бежав под звездами, в темноте, я представлял, как где-то вдали за тысячи километров бежит львица Гайя. Это давало желание пробежать больше, даже когда силы были на исходе. И было чувство единения с природой, где нет технологий, машин, транспорта, ты не можешь надеяться на средства передвижения, здесь ты можешь рассчитывать только на себя, свои силы.

Суммарно за время действия челленджа я пробежал 79 км, львица пробежала 43,6 км. 

Челлендж быстро набрал обороты, начав с 337 594 участников на старте и по завершении уже было 695 640 участников по всему миру.

Да, за время действия этого вызова дикой природе, я получил много приятных эмоций, надеюсь в следующем году будет очередной вызов дикой природе, может быть даже челлендж с самыми быстрыми сухопутными – гепардами. Вызов очень серьезный, но этим и манит… 

 

Р.С. Рахимчанов,

инженер-программист

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?