Федеральный институт промышленной собственности (далее – ФИПС) совместно с Роспатентом приступил к реализации проекта «Лучшие изобретения XXI века». Его цель - продвижение результатов интеллектуальной деятельности российских изобретателей. В Год науки и технологий ФИПС планирует сформировать перечень наиболее прорывных отечественных изобретений совместно с представителями науки и технологических предприятий, чтобы представить обществу, в особенности молодежи, информацию о результатах интеллектуальной деятельности, направленных на развитие науки и технологий, имеющих высокий потенциал коммерциализации.

Для проведения отбора объявлено голосование за лучшие патенты на сайте ФИПС, которое необходимо пройти до 20 мая 2021 г. по ссылке https://fips.ru/about/multimedia/best-inventions-21-century.php.

В результате патенты, набравшие наибольшее количество голосов, будут записаны в подкасты с участием известных популяризаторов науки и широко представлены для просветительских целей в организациях образования, библиотеках и на Интернет-ресурсах.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?