С 15 по 19 февраля 2021 года в Новосибирске пройдет VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

В рамках VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области в рассредоточенном формате на 35 площадках пройдут соревнования по 154 компетенциям. В возрастной категории «Молодые профессионалы» пройдут соревнования по 90 компетенциям с участием 660 конкурсантов и 648 экспертов.

Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки станет базовой площадкой для обучающихся профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области по компетенции «Хлебопечение».

Цель проведения Регионального чемпионата Worldskills Russia - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Церемония открытия Регионального чемпионата состоится 15 февраля 2021 года в 12.00, а церемония закрытия – 19 февраля 2021 года в онлайн формате в 13.00. Трансляция церемоний будет осуществляться на youtube-канале «WorldSkills Russia Новосибирская область» (https://www.youtube.com/channel/UC1GWk2KE0gdbwZFX2bOL8GQ/featured).

Информация VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) размещена на сайте Регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новосибирской области (ГАУ ДПО НСО «НЦРПО») http://profartnso.ru.

Во время проведения чемпионата предусмотрено проведение конкурсной, деловой и профориентационной программы.

Содержанием конкурсного задания являются выпечка различных хлебобулочных изделий, выполнение декоративной работы. Конкурсное задание имеет несколько модулей. Выполняется в течение трех конкурсных дней. В день С-2 вносится от 30% изменений в конкурсное задание. При выполнении конкурсного задания, оцениваются, как процесс работы, так и выполненные модули. В процессе работы участник должен соблюдать требования правил техники безопасности и соблюдать регламент чемпионата.

В рамках деловой программы на базе ресурсного центра колледжа 18 февраля 2021 года в 14-00 часов совместно с ООО «ТРИЭР-СИБИРЬ» планируется онлайн мастер-класс «Современные тенденции кондитерского производства». На котором можно познакомиться с гибридной выпечкой, изготовлением постных изделий и изделий серии «фри форм», а также вспомнить о забытом вкусе РЕТРО – тортов «Киевский», «Райская птичка» и «Графские развалины». Модератор деловой программы Яцунов Артем, технолог ООО «ТРИЭР-СИБИРЬ».

В рамках профориентационной программы учащиеся общеобразовательных организаций посетят конкурсную площадку, на которой пройдет соревнование. Для школьников будут организована экскурсия, мастер-класс и другие мероприятия.

Желаем нашим участникам достойно выступить, успеха и победы!!!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?