27 октября 2020 года состоялся открытый урок по теме «США во второй половине XX – начале XXI вв.» в группе ТХ-105.  Мероприятие было запланировано в рамках проведения проекта «Профессионал» в колледже.

Преподаватель истории М.С. Вельмакина благодарит всех присутсвующих на уроке гостей - администрацию и преподавателей! Открытый урок - это возможность самосовершенствоваться, обмениваясь опытом с коллегами и глядя на себя со стороны. Именно проведение открытых уроков даёт возможность проявить своё творчество, поделиться накопленным опытом, раскрыть свой талант, показать своё видение урока и получить  компетентное мнение своих коллег.

В ходе данного урока студенты выполнили разного рода рода задания - от репродуктивных до творческих. На уроках истории обучающиеся - будущие профессионалы получают возможность развития универсальных компетенций. Так, критическое мышление - один из ключевых навыков XXI века, т.н. гибкий или универсальный навык (soft skills), позволяющий анализировать информацию, делать выводы и принимать решения на основе проведённого анализа, а также формировать собственное мнение и отстаивать свою позицию. Критическое мышление учит видеть причинно-следственные связи, обобщать и структурировать информацию, аргументировать свою позицию и видеть слабые места в позиции других. Критическое мышление помогает успешно справляться с учебными и рабочими задачами, принимать решения и ориентироваться в потоке информации. Другие soft skills, над которыми мы также работаем на занятиях: коммуникабельность, умение работать в команде, креативность, пунктуальность, организованность.

Преподаватель истории

Мария Сергеевна Вельмакина

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?