Новосибирская областная детская библиотека

им. А. М. Горького в рамках Года памяти и славы

 провела виртуальный конкурс-эстафету

памяти  «Их подвиг жив и вечен!»

 

К участию в конкурсе приглашались дети и  подростки в двух возрастных категориях: от 7 до 13 лет и от 14 до 18 лет. Конкурсанты должны были опубликовать цитату из литературного произведения, посвященного Великой Отечественной войне,  и прокомментировать текст, показав личное отношение к приведенной реплике, размышление о рассказанном событии.

Всего на конкурс поступили 233 работы не только из города Новосибирска и районов Новосибирской области, но также из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Владивостока.

С радостью сообщаю, что на сайте Новосибирской областной детской библиотеки им. Горького объявлены имена победителей. Среди них – наш студент,  Станислав Суханов (группа Н-299).

В своей конкурсной работе Станислав анализировал  цитату из книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».  Кстати, второе место в областном литературном конкурсе наш студент разделил с учениками-старшеклассниками из Санкт-Петербурга,  Москвы, Владивостока, районов Новосибирской области.

Дипломы  победителям будут вручены 1 декабря т.г., а сегодня я  поздравляю  Станислава,  одного из лучших своих учеников,  с  заслуженной победой!

 

М.Э.Волкова,

преподаватель русского языка и литературы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?