3 ноября в  библиотеке к знаменательной дате – Дню народного единства  представлена выставка «От древней Руси до современной России».

   В книгах, размещённых на выставке рассказана история того Смутного времени, когда польско-литовские  отряды  хозяйничали в стране. Но в 1612 году  против этих захватчиков поднялось народное ополчение, созданное в Нижнем Новгороде.

   Во главе его встали  староста Кузьма Минин и один из лучших военачальников, известный своей храбростью и честностью, – князь Дмитрий Пожарский. Ополчение уникально тем, что это единственный пример в русской истории, когда судьбу страны решил сам народ.

    Этот день навсегда остался в русской истории, как  образец героизма и сплоченности  людей вне зависимости от происхождения и вероисповедания. День народного единства – это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом. Требует от нас единения и сплоченности, сохранения стабильности в обществе во имя укрепления страны.

    В группе ТХ – 384 прошел классный час «В единстве наша сила». В одну дружную семью сплотились разные этносы одной страны. Это: русские, украинцы, татары, тувинцы, немцы. Ребята рассказали о традициях и обычаях, культуре своего народа.

 

Библиотекарь

Е.М.Пронь

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?