03 сентября 2020 года на базе ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки» обучающиеся и педагогические работники приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Для информации:

Регистрация участников открылась 18 августа 2020 года на сайте диктантпобеды.рф

ПРОВЕДЕНИЕ ДИКТАНТА

Во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы» 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. В каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта. Написав Диктант, вы можете получить:

-     подарки всем участникам – памятные дипломы с указанием набранных баллов;

-     главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества. Карты дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты. Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

ПОДГОТОВКА К ДИКТАНТУ

Организаторы акции предлагают готовиться к Диктанту Победы с помощью материалов Российского исторического общества на официальном сайте historyrussia.org. Воспользуйтесь ресурсом для подготовки к прохождению тестирования!

УЧАСТИЕ В ДИКТАНТЕ

1.  Вы можете стать участником Диктанта, выполнив несколько шагов: Обратитесь на площадку написания диктанта и зарегистрируйтесь на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы»;

2.  Пройдите процедуру предварительной регистрации на площадке проведения мероприятия на официальном сайте, указанном выше в ссылке;

3.  Адрес площадки можно найти на официальном сайте Диктант Победы или в приложении;

4.  3 сентября 2020 года примите участие в Диктанте Победы в, ответив на 25 вопросов в формате тестирования в течение 45 минут;

5.  Ознакомьтесь с итогами Диктанта после окончания мероприятия;

6.  Получите призы за победу!

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями Диктанта и бланки для заполнения участниками диктанта, устную инструкцию по его заполнению.
Время выполнения заданий участниками Диктанта — 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ  60 минут.

Во время диктанта вы сможете пользоваться только своими знаниями. Книжки, телефоны и справочная информация будут запрещены!!!

РЕГИСТРАЦИЯ

1.  Перейдите на официальный сайт акции диктантпобеды.рф, справа выберите в выпадающих списках:

1.1           Регион;

1.2           Населенный пункт.

2.  Нажмите «Найти площадку».

3.  Система автоматически выдаст адреса проведения диктанта.

4.  Далее нажмите «Записаться» и пройдите регистрацию записи на Диктант Победы 2020.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?